Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Крымские власти предупредили о новых попытках диверсий со стороны Украины

По мнению Бальбека, Киев моет вести на полуострове диверсионную войну из-за отсутствия в мире объективной информации о регионе

Вице-премьер Крыма Руслам Бальбек утверждает, что власти Украины не откажутся от идеи организации новых диверсий на территории полуострова, которые могут представить, как акцию сопротивления крымских татар.

«Для официального Киева очень важно показать миру какие-нибудь факты якобы сопротивления крымских татар. Для этой цели украинские спецслужбы и радикальные политики будут из всех сил пытаться помешать мирной жизни на полуострове. Любой конфликт, не стесняясь в средствах, они выдадут якобы за партизанское движение крымских татар», - цитирует Бальбека РИА Новости.

Он также отметил, что спецслужбы Украины имею возможность проводить диверсии из-за того, что в мире отсутствует объективная информация о ситуации в регионе. Киев, по мнению Бальбека, пытается убедить западные страны, что крымские татары выступают против воссоединения с Россией, но это не имеет ничего общего с реальностью.

Напомним, 10 августа, сотрудники ФСБ РФ заявили, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. По словам силовиков, группа диверсантов планировала прорваться на полуостров, но была обнаружена и задержана.

Материалы по теме