Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Черчесов не взял в сборную России Кокорина и Мамаева

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Из команды, принимавшей участие на чемпионате Европы по футболу, в сборную попали 8 игроков

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым назвал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам. Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, в основной список были включены 23 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Юрий Жирков («Зенит»), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба - «Ростов»), Роман Нойштедтер («Фенербахче», Турция), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин («Спартак»), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин»), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив»), Олег Шатов («Зенит).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»), Федор Смолов («Краснодар»).

Кроме того, к работе на учебно-тренировочном сборе также будут привлечены еще три игрока: защитники Илья Кутепов («Спартак»), Мариу Фернандес (ЦСКА) и полузащитник Роман Емельянов («Урал»).

Таким образом, в команду не попали участники недавнего скандала в Монте-Карло Александр Кокорин и Павел Мамаев. В общей сложности из команды, принимавшей участие на чемпионате Европы по футболу, были вызваны 8 игроков.

Отметим, 31 августа сборная России проведет товарищеский матч с Турцией в Анталье, а 6 сентября в Москве примет Гану. Подготовка к матчам начнется 29 августа. В списке вызванных в сборную футболистов возможны изменения.

Материалы по теме