Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Москве у посольства Германии проходит пикет из-за карикатуры на российских паралимпийцев

В мероприятии принимают участие около 50 человек

Как ранее сообщал ОК-информ, одно из крупнейших немецких изданий Deutsche Welle опубликовало карикатуру про паралимпийцев из России, которых отстранили от Олимпийских игр. Сегодня днем, 16 августа, активисты проводят пикет у посольства Германии в Москве с требованием удалить с сайта издания оскорбительную карикатуру, а также принести публичные извинения перед спортсменами, передает РИА Новости.

«Мы считаем, что руководство корпорации Deutsche Welle должно, наконец, услышать мнение тысяч людей, которые во весь голос твердят, что это непозволительное издевательство над российскими спортсменами… К сожалению, пока мы видим лишь то, насколько цинично Deutsche Welle игнорирует общественное порицание их действий», - отметил один из участников акции.

В мероприятии принимают участие около 50 человек: преимущественно молодые люди и студенты. Протестующие держат плакаты с надписями «Требуем извинений от издания Deutsche Welle перед российскими паралимпийцами», «Требуем убрать с сайта карикатуру» и «Прекратите издеваться над олимпийской символикой».

Напомним, в воскресенье глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016.

Материалы по теме