Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

По случаю приезда премьер-министра псковские чиновники получили выходной

Сегодня в Пскове ожидают визит правительственной делегации во главе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Чиновникам, не задействованным в подготовке встречи, разрешено не приходить на работу

Как уточняет сайт правительства РФ, в поездке второе лицо государства сопровождают, в частности, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, министр финансов Антон Силуанов.

Предполагается, что Дмитрий Медведев побывает в онкологическом диспансере, строительство которого уже практически завершено в областном центре. По словам главного врача учреждения Вячеслава Шипаева, премьер-министр познакомится с рабочими моментами финальной стадии строительства. При этом он признался, что сразу принимать пациентов диспансер не сможет, так как еще не завершена поставка мебели и медицинского оборудования, на которое выделены федеральные средства.

Также к визиту приведен в порядок и памятник героям легендарной 6-й роты, который расположен на КПП 104-го парашютно-десантного полка. Ожидается, что высокий гость проведет совещание о мерах по обеспечению сбалансированного социально-экономического развития субъектов РФ.

По случаю визита правительственной делегации чиновникам областной администрации разрешили сегодня не приходить на работу. Об этом корреспонденту ОК-информ рассказал анонимный источник в областной администрации, добавив, что незапланированный выходной получили сотрудники подразделений, которое не задействованы в организации встречи правительственной делегации. Между тем в пресс-службе областной администрации эту информацию никак не стали комментировать, но и не опровергли.

Материалы по теме