Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Пентагоне прокомментировали удары российских ВКС в Сирии с базы в Иране

Полковник Гарвер не в курсе, было ли у наших военных разрешение на пролет над территорией Ирака

Вылеты истребителей ВКС РФ с авиабазы в Иране не повлияли на действия коалиции против «Исламского государства» (запрещена на территории России) род руководством США. А стороны действуют в рамках договора о безопасности полетов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на участника операции «Непоколебимая решимость» полковника Кристофера Гарвера.

«Россия уведомила коалицию (об авиаударах в Сирии с иранской базы. – «ОК-информ») в соответствии с совместным соглашением по безопасности полетов. Они (полеты) не повлияли на действия коалиции», – отметил Гарвер.

Также, уточним, полковник дал понять, что ему неизвестно, было ли у РФ разрешение от Ирака на пролеты над его территорией. При этом, Гарвер выразил уверенность, что подобное разрешение у наших военных должно было быть.

Помимо этого, участник операции выразил надежду, что Россия будет действовать в рамках совместного договора о безопасности полетов. Плюс к тому, он ожидает, что наши военные не забудут регулярно уведомлять США о полетах над районами, где идет операция коалиции.

Ранее, добавим, в Минобороны РФ сообщили, что российские бомбардировщики во вторник нанесли удары по позициям исламистов в Сирии, взлетев с иранского аэродрома Хамадан. Склады оружия и боеприпасов, а также лагеря подготовки и пункты управления, уничтоженные ВСК РФ, добавим, обеспечивали боевиков всем необходимым в районе города Алеппо.

Материалы по теме