Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Водитель «Мерседеса», столкнувшегося с машиной Павла Солтана, признался, что теперь всего боится

28-летний Дмитрий Изотов возмущен тем, что СМИ и соцсети объявили его виновником гибели вице-спикера ЗакСа

Замдиректора фирмы «Биолайн» Дмитрий Изотов, ставший участником страшной аварии, в которой в минувшие выходные погиб вице-спикер Законодательного Собрания Северной столицы Павел Солтан, признался, что после того ДТП стал всего бояться. Об этом пишет Life.ru со ссылкой на признание самого Изотова.

Отметим, что именно 28-летнего предпринимателя, управлявшего «Мерседесом», который столкнулась с иномаркой Солтана, некоторые СМИ, пользователи соцсетей, а также прокуратура сочли виновником автокатастрофы. Сам Изотов утверждает, что «ехал по своей полосе, ничего не нарушал, никого не обгонял, на встречную полосу не вылетал».

При этом, мужчина признается, что боится открыто говорить о деталях аварии. По его словам, адвокат запретил говорить о произошедшем с кем бы то ни было.

«Я не хочу ни себе навредить, ни кому-то. Я всего уже боюсь. Завтра приедет следователь. Он запишет мои показания как свидетеля», – отметил Изотов.

И все же, автовладелец рассказал, что за все десять лет своего водительского стажа он имел лишь два штрафа за превышение скорости. Да и то, очень незначительное. В день аварии, как отметил Дмитрий, ПДД он не нарушал. На заднем сидении его авто сидели жена и 10-месячный сын.

Добавим, что, согласно версии Изотова, он двигался по своей полосе со скоростью 80-90 км/ч, следуя за одной из машин. При этом соблюдал дистанцию примерно в 20 метров, никого не обгоняя. Неожиданно в него врезалась «Тойота», выехавшая со встречной полосы (за рулем этой иномарки и находился Солтан).

Далее Дмитрий потерял сознание. Прийти в себя ему помогала супруга. Прибывшие на место ДТП спасатели вырезали его из машины. В течение суток он находился в реанимации. Сейчас его перевели в травматологическое отделение.

Добавим, что согласно версии прокуратуры, авто Солтана протаранил «Мерседес», выехавший на встречную полосу. В ведомстве уточнили, что к таким выводам пришли на основе слов очевидцев аварии. Расследование обстоятельств произошедшего продолжается.

Материалы по теме