Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Россиян, владеющих дачами, обяжут предоставлять о себе сведения в Минсельхоз

Отмечается, что ведомство планирует сделать контроль достаточно жестким

Представители Минсельхоза РФ разрабатывают новые законопроект, который обяжет владельцев подсобных хозяйств передавать в ведомство сведения о содержащихся на участке домашних животных, а прежде всего - свиньях. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Единый портал раскрытия информации.

Отмечается, что контроль планирует сделать достаточно жестким. Кроме представления сведений в похозяйственные книги владельцы хозяйств не должны будут препятствовать входу на территорию своего участка работников, особенно в момент распространения заразных болезней животных.

Новый закон также предусматривает муниципальный контроль за соблюдением порядка предоставления сведений в похозяйственные книги.

Сообщается также причина разработки данного документа. На сегодняшний день проход на территорию личных подсобных хозяйств и контроль за условиями содержания животных осуществляется на добровольной основе. Поэтому возникают проблемы с профилактикой опасных заболеваний у животных. К примеру, африканской чумы у свиней.

Материалы по теме