Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный: перераспределение средств на «Зенит - арену» не повлияет на сроки ввода детсадов и школ

Дополнительное финансирование на соцобъекты предусмотрят в рамках проекта бюджета на 2017 год 

Комитет по строительству Смольного официально разъяснил, каким образом будут перераспределяться средства бюджета Петербурга на 2016 год на достройку стадиона на Крестовском острове. Так в частности, в этом году на объект будет добавлен 1,7 млрд рублей, на строительство входной инфраструктуры – еще 888 млн рублей.

«Денежные средства, необходимые для своевременного завершения строительства стадиона и зоны контроля доступа, перераспределены с объектов Адресной инвестиционной программы (АИП) на 2016 год, срок сдачи которых в эксплуатацию намечен на 2017 и 2018 годы», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

При этом в рамках проекта бюджета на 2017 год комитету по строительству будет выделено дополнительное финансирование в размере 2,6 млрд рублей, что позволит сдать в эксплуатацию детские сады и школы в заявленные ранее сроки, то есть, в 2017 и 2018 году соответственно.

«Перераспределение денежных средств в рамках 10% является стандартной практикой для органов исполнительной власти и направлено на более эффективное освоение расходов», - заверили в пресс-службе.

Напомним, ранее в городских СМИ появилась информация о том, что из-за перераспределения средств на 235 млн будет срезан бюджет школы в Ручьях, 127 млн снимут с детсада в ЖК «Золотая гавань» рядом с парком 300-летия и 250 млн — со стройки перинатального центра для 9-го роддома на улице Орджоникидзе.

 

Материалы по теме