Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Минобороны РФ посоветовало Госдепу подтянуть логику, международное право и географию

Госдеп недоволен тем, что вчера и сегодня российские самолеты, взлетевшие с иранского аэродрома Хамадан, нанесли удары по объектам террористов в Сирии

Министерство обороны России ответило Госдепу, недовольному использованием российскими военными аэродрома в Иране.

«Не в наших правилах давать советы руководству Госдепа США. Однако трудно удержаться от рекомендации проверить наличие логики и знаний основополагающих документов международного права отдельными представителями Госдепа. И начать следовало бы с проверки знаний резолюции Совбеза ООН номер 2331 (2015). В ней говорится о необходимости получения разрешения Совбеза ООН на "продажу", "передачу" или "использование" боевых самолетов "внутри Ирана», - сказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Он также посоветовал  представителям Госдепа поработать с контурными картами и найти, наконец, суверенное государство Сирия, передает ТАСС.

Вчера и сегодня российские самолеты, взлетевшие с иранского аэродрома Хамадан, нанесли удары по объектам террористов в Сирии. В ответ Госдеп решил проверить, не являются ли действия России нарушением резолюции 2231 Совета Безопасности ООН.

Материалы по теме