Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В РПЦ посоветовали женщинам побольше рожать и готовиться к бедности

Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Священник призвал многодетные семьи готовиться к жизни в стесненных жилищных условиях

Многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения. Об этом в интервью порталу «Милосердие.ru» заявил Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, призвав при этом рожать женщин не одного-двух, а как можно больше детей.

«Уже сейчас вы можете начать тренироваться жить по средствам. Стараться быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево. Неизвестно, будет ли хорошо оплачиваемая работа у вашего мужа. Вы же будете выходить замуж по любви, а не по расчету. Если у него будет маленькая зарплата или он потеряет работу, придется жить в бедности, поэтому лучше заранее к этому готовиться», - посоветовал священник.

Представитель РПЦ также призвал многодетные семьи готовиться к жизни в стесненных жилищных условиях. «В маленькой квартирке с детьми очень трудно сохранять порядок, поэтому заранее хорошо бы научиться избавляться от лишних вещей, тогда убираться в квартире и поддерживать порядок будет намного проще», - добавил Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Напомним, ранее стало известно, что РПЦ создаст православный мессенджер для 10 млн пользователей.

Материалы по теме