Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Директор Федерации бокса России сообщил, что получившая травму в полуфинале Белякова может завершить карьеру

Фото: Анна Башкирова ("Общественный контроль") Фото: Анна Башкирова ("Общественный контроль") Евгений Судаков подчеркнул, что без травмы россиянка одержала бы победу и вышла в финал

Как ранее сообщал ОК-информ, россиянка Анастасия Белякова потерпела поражение в полуфинале соревнований по боксу в весе до 60 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, получив тяжелую травму в первом же раунде. Директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков заявил «Р-Спорт», что полученная травма может привести к завершению карьеры спортсменки.

«Очень обидно, что Анастасия получила такую тяжелую травму. Дай бог, чтобы у Анастасии не вылетело плечо. Если у нее вылетит плечо, то, вероятно, можно будет заканчивать с боксом. Для людей, которые не занимаются спортом профессионально, в этом нет ничего страшного. А для действующих боксеров – это все. Это может привести к завершению карьеры», - отметил Судаков.

Он также добавил, что в любом случае Беляковой не обойтись без операции. «Посмотрим, что скажут доктора после детального обследования Анастасии. Очень обидно - бой был наш, и Белякова его выигрывала», - добавил собеседник агентства.

Отметим, Анастасия Белякова покинула ринг на инвалидной коляске, после чего отправилась в больницу. Врачи установили, что у спортсменки выбит локтевой сустав.

Материалы по теме