Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дарья Клишина оценила свое выступление на Олимпийский играх-2016

По словам прыгуньи, ей было сложно выступать на Играх без других отечественных легкоатлетов

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина (единственная допущенная к Играм легкоатлетка от РФ) прокомментировала свое выступление на Олимпиаде-2016, где она заняла девятое место. Клишина отметила, что недовольна своим результатом, но продолжит тренировки в США, чтобы выступить на Играх-2020 в Токио.

«Конечно, не могу сказать, что довольна своим результатом. Стараюсь оставаться на позитиве, это мой первый олимпийский опыт, не у каждого есть шанс поучаствовать в Играх. Мои мысли будут намного сильнее при подготовке к следующей олимпиаде», - цитирует спортсменку РИА Новости.

Она также подчеркнула, что ей было сложно выступать в Рио без других российских легкоатлетов, которые оказались за бортом состязаний после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Мне хочется верить, что все как можно быстрее вернется в свое русло, потому что всем очень сложно. Мне здесь было сложно одной без них, а им еще сложнее дома», - заключила Клишина.

Напомним, в финале состязаний по прыжкам в длину Дарья Клишина заняла девятое место. Лучший результат россиянки - 6,63 метра. Золотая медаль у американки Тианны Бартолетты (7,17 метра), на втором месте другая американка Бриттни Рииз (7,15 метра). Бронзовая награда досталась сербке Иване Шпанович (7,08 метра).

Материалы по теме