Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Эксперт заявил, что возможная встреча Савченко с руководством ДНР и ЛНР является пиаром

При этом ход переговоров и их конечный итог прогнозировать сложно

Как ранее сообщал ОК-информ, Надежда Савченко может провести встречу с лидерами ДНР и ЛНР. Политический обозреватель Игорь Астранин заявил ИА «Народные новости», что эта встреча может стать прорывом.

«Если бы об этой встрече заявил Порошенко, то я бы мог назвать такой прямой диалог однозначным прорывом в отношениях ЛНР и ДНР, особенно на фоне слов Назарбаева о том, что Порошенко к диалогу готов. Но встреча по такому важнейшему вопросу с депутатом Рады, если за ней не стоит сильная фракция или профильная рабочая группа, может оказаться простым пиаром для этого депутата», - заявил эксперт.

Он также добавил, что сам ход переговоров и их конечный итог прогнозировать сложно. «Важно, что прямой диалог между сторонами состоится, без посредников и без давления, только в интересах сторон-участников. Это то, чего так долго не хватало Украине», - подчеркнул Астранин.

Отметим, переговоры депутат Верховной рады Надежды Савченко с лидерами самопровозглашенных ДНР Александром Захарченко и ЛНР Игорем Плотницким могут состояться в начале осени.

Материалы по теме