Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Reliefный звук JUNIPER

Казалось бы, что общего между музыкой и скульптурой, кроме их принадлежности к искусству? Форма и содержание заключают особый союз, образуя сплетение барабанных ритмов, гитарных басов и соло-партии трубы и саксофона в новом альбоме JUNIPER с вполне «скульптурным» названием Relief

Официальная презентация пластинки состоялась в петербургском клубе «Море» три недели назад. Этот клуб музыканты наполнили звуками, превратив его не то что в море музыки – в целый океан. Впрочем, услышать и ощутить его волны смогут пришедшие на ближайшие концерты.

Почти год музыканты провели в студиях «Dobrolet» и «Galernaya 20», записывая материал для второго альбома Relief, который по материалу оказался гораздо насыщеннее и «тяжелее» предыдущего, Vertigo.

Новые треки с пластинки включены в программу концертов вместе с полюбившимися многим композициями JUNIPER. Так что поклонники группы смогут услышать эволюцию звука – от легкого и прозрачного в Benny до Bassline.

Музыкой JUNIPER уже несколько лет раскачиваются как огромные фестивали и Open-air’ы, танцполы клубов и стихийные флешмобы поклонников андеграунда. Минувшим летом группы выступила на Koktebel Jazz Festival в Украине и фестивале Red Rocks в Мурманске.

Свою «фишку» музыканты воплощают игрой на «настоящих» музыкальных инструментах (гитара, бас, барабан и духовые) под заранее созданный на компьютере звуковой «каркас». В результате композиции приобретают невероятную энергетику и драйв, который слушатель может познать только в живом выступлении.

Справка
Петербургская команда Juniper (с английского «можжевельник») сформирована в 2009 году, тогда же, в декабре, состоялся дебютный концерт коллектива. Стиль группы можно определить лишь условно - это смесь acid jazz, trip-hop, drum'n'bass, funk, dub.

Активно выступая, группа обрела известность в Петербурге. JUNIPER принимал участие в статусных петербургских фестивалях - «Baltic Marine Fest», «Future Jazz «Вдох», «Главbeat», «PetroJazz», «Stereoleto», выступает на выступает на одной сцене с легендарной английской трип-хоп группой Red Snapper, Submotion Orchestra, французским электронщиком Wax Tailor.

Материалы по теме