Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Смольный: в Петербурге в 2017 году сдадут 9 детских садов и 5 школ

Всего в рамках АИП планируется ввести в эксплуатацию 41 социальный объект 

Комитет по строительству Смольного пообещал ввести в эксплуатацию в 2017 году 41 социальный объект. На эти цели, в том числе, в рамках городской адресной инвестиционной программы (АИП - перечень бюджетных строек) может быть направлено 16,5 млрд рублей. Соответствующая заявка на бюджетное финансирование подана ведомством на рассмотрение комитета финансов.

Так, в частности, в следующем году в Петербурге могут быть сданы 9 детских садиков, 5 школ, 7 объектов здравоохранения, Дом культуры в Красном Селе, Центр социальной реабилитации для несовершеннолетних в поселке Усть - Ижора, Психоневрологический интернат № 7 в Красносельском районе и т.д.

Кроме того, комитет по строительству предлагает дополнительно включить в АИП 44 новых социальных объектов. К их возведению преступят в следующем году, а сдадут, соответственно, в 2018-2019 годах.

Отметим, что до весенних корректировок городского бюджета на 2016 года, которые «срезали» со строительства соцобъектов 2,3 млрд рублей, в Петербурге в этом году планировалось ввести в эксплуатацию 15 детсадов, 7 школ, 1 здание бассейна, 9 больниц, 5 объектов физкультуры и спорта. 

Материалы по теме