Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Власти Ленобласти могут остановить строительство ЖК «Светлановский»

Госстройнадзор выдал предписание отменить разрешение на строительство ЖК «Светлановский»

Госстройнадзор Ленинградской области выдал предписание отменить разрешение на строительство ЖК «Светлановский» в Буграх, сообщает «Квадрат 24». Сейчас предписание направлено для ознакомления главе Всеволожского района Владимиру Драчеву.

В документе отмечается, что ведомство выявило нарушение градостроительной деятельности при выдаче застройщику «ФСК Лидер-Северо-Запад» разрешения на строительство от 26 декабря 2014 года. Так, в частности, положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации, выданное ООО «Невский эксперт», содержит ненадлежащую оценку соответствия проектной документации требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, а также отсутствуют необходимые подписи аттестованных экспертов.
Однако главным «камнем преткновение» стало то, что девелопер не хочет возводить за свой счет школу в рамках проекта комплексного освоения территорий.

Напомним, что проект ЖК «Сетлановский, который девелопер реализует с начала 2015 года, предполагает возведение на площади более 10 га 5 многосекционных 12-этажных домов. Всего предусмотрено четыре очереди строительства. I очередь рассчитана на строительство дома на 1076 квартир. Ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2016 года. Полностью реализация проекта должна была завершиться к концу 2018 года. Теперь задержка при наиболее оптимистичном развитии событий, если девелопер согласиться на школу и компромисс будет найден, может составить, как минимум, полгода.

Материалы по теме