Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Застройщик ЖК Yolkki Village: школа в рамках проекта КОТ обязательно появится

Девелопер возведет гимназию в ЖК Yolkki Village за свой счет, если не договориться с властями

В пресс-службе компании ООО «Гранд-Строй» (застройщик ЖК Yolkki Village) прокомментировали информацию о том, что школа в рамках проекта комплексного освоения территорий девелопера в Ленобласти может не появиться.

«Вопрос о том, будет ли прогимназия на территории ЖК, для нас не стоит. Она, безусловно, будет. Как уже сообщалось ранее, 31 мая 2016 года был заключен договор №160501-П на проектирование здания МОУ с ООО «ВМП-проект», произведена предоплата и ведутся работы по проектированию прогимназии», - сообщили в пресс - службе.

Там подчеркнули, что в настоящее время на этапе согласования остался лишь один вопрос: за чей счет гимназия будет построена.

«Пока мы не оставляем надежд, что представители власти, несмотря на непростую экономическую ситуацию, будут следовать подписанному в 2014 году трехстороннему соглашению между ООО «Гранд-Строй» и администрациями Ленинградской области: «Всеволожского муниципального района» и «Агалатовского сельского поселения» о координации действий при реализации строительства муниципальных образовательных учреждений и примут участие в финансировании этого муниципального проекта», - рассказали в пресс - службе застройщики.

Сейчас девелопер продолжает диалог с властями Ленинградской области. Если доводы застройщика не будут приняты во внимание, то компания возьмет на себя обязательства построить прогимназию на собственные средства. «В любом случае, дети ЖК Yolkki Village без начальной школы и детского сада не останутся», - заключили в пресс-службе.

Напомним, что ООО «Гранд-строй» реализует проект комплексного освоения территории на 15 га площади, где запланировано строительство 14 домов от 3 до 8 этажей общей площадью около 110 тыс. «квадратов» для проживания свыше 3 тыс. человек. Согласно региональным нормативам градостроительного проектирования, для такого количества жителей требуется детский сад на 160 мест и школа на 300 мест.

 

Материалы по теме