Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Псковичи едут в Тавриду

Участие во всероссийском молодежном форуме «Таврида», который на днях начинает свою работу в Крыму, примут участие двое журналистов из Псковской области - корреспондент ГТРК «Псков» Виктория Писукова и заместитель главного редактора газеты «Псковская правда» Юлия Шарипова

Об этом корреспонденту ОК-информ сообщили в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта, который вместе медиа-холдингом «Россия сегодня» выступает партнером этой образовательной программы. По словам Виктории Писуковой, эта поездка - возможность вживую пообщаться с коллегами из других регионов, обсудить профессиональные вопросы, узнать новое, получить положительные эмоции.

- У меня самые позитивные ожидания, я уже посмотрела программу смены, поэтому готовлюсь. Такие большие площадки как «Таврида» дают многое в плане профессиональной и общественной реализации, - отметила в беседе с корреспондентом ОК-информ Юля Шарипова, которая уже второй раз будет принимать участие в форуме.

Напоминаем, что программа смены будет включать деловую игру, образовательные лекции, мастер-классы, тренинги и практические занятия. Ожидается, что с лекциями выступят представители проектов ОНФ, которые расскажут о работе активистов Народного фронта.

Как убежден руководитель исполкома регионального отделения, депутат Городской Думы Григорий Турчин, «региональная журналистика должна поднимать проблемы, привлекать внимание к ним общественности, быть связующим звеном между властью и простыми людьми».

- Поэтому обучение основам гражданской журналистики очень важно для молодых представителей профессии, - продолжает наш собеседник. - Кроме того, общаясь, участники форума смогут почерпнуть новые темы и идеи у своих коллег и затем воплотить свои инициативы. У нас уже налажено конструктивное взаимодействие с ведущими СМИ региона, инициативы ОНФ находят отражение на страницах печати и мы надеемся, что вовлечение в нашу орбиту талантливой молодежи будет способствовать расширению не только нашего журналистского нештатного актива, но и эффективность наши акций.

Напомним, что журналистская смена «Тавриды» пройдет в Крыму с 20 по 24 августа на Бакальской косе. В ее работе примут участие около 450 человек: журналисты, блогеры из всех регионов страны, главные редакторы СМИ. С образовательной программой выступят эксперты, преподаватели вузов, представители ведущих СМИ России.

Материалы по теме