Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Олимпийский чемпион из США извинился за пьяный дебош в Рио

Райан Лохте покаялся за историю с «ограблением»

«Общественный контроль» информировал накануне о том, что бразильская полиция уличила четверых пловцов из США, ставших олимпийскими чемпионами, во лжи об их якобы ограблении. В итоге сперва отпустили домой только одного из них – Райана Лохте.

По возвращении в Соединенные Штаты Лохте извинился за свое поведение, написав об этом в своем твиттере, при этом, впрочем, продолжая придерживаться версии с ограблением.

«Я хочу извиниться за свое поведение в последние выходные. За то, что не был достаточно аккуратен и откровенен в описании событий тех дней и моей роли в произошедшем. Я не хотел этого говорить до тех пор, пока не убедился, что все мои товарищи по команде благополучно вернулись в США», – отметил провинившийся спортсмен.

По его признанию, «очень трудно быть поздно ночью со своими друзьями в чужой стране с языковым барьером и стоять под прицелом пистолета незнакомца, который требует с тебя деньги». Однако при этом, вне зависимости от того, что делали другие, Лохте подчеркнул, что «должен был проявить больше сдержанности в своих действиях».

Уточним, что пловец принес извинения товарищам по команде, фанатам, спонсорами и организаторов «этих чудесных соревнований». Добавим, что, по словам Лохте, он вынес из инцидента определенные уроки.

Ранее, добавим, извинения за поведение американцев принес руководитель Олимпийского комитета США Скотт Блэкмун, пообещав наказать смутьянов.

Материалы по теме