Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Елену Исинбаеву раскритиковали за высказывание в адрес зарубежных спортсменов

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Лизе Рыжих не жалко, что отечественную спортсменку не пустили на Олимпийские игры в Рио

Немецкая прыгунья с шестом Лиза Рыжих обвинила двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву в некрасивом поведении. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Лена для нас самая популярная спортсменка, за которой надо стремиться и смотреть, но ее фразы, сказанные за последнюю неделю, создают впечатление, что ей некуда девать свою энергию. Это не очень красиво — унижать других спортсменов. "Псевдочистый спортсмен" - как она может такое про нас говорить? Если она считает, что мы такие, мы тоже можем думать про нее что угодно», - высказалась немка.

По словам Рыжих, ей не жалко, что Исинбаева не смогла выступить на Олимпиаде в Рио, так как Россию отстранили от соревнований «не просто так».

«Я готова говорить об этом открыто. Если она так сильно разочарована, все равно не надо раскидываться такими словами», - заключила немецкая спортсменка.

Елена Исинбаева на своей странице в Instagram поставила под сомнение «чистоту» зарубежных атлетов.

«Пусть все эти "псевдочистые" иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдозолотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись», - написала россиянка.

Напомним, 18 августа Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

Материалы по теме