Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Пентагоне дали «хороший совет» Башару Асаду и его войскам

Джефф Дэвис отметил, что у вооруженных сил США есть право на защиту

Представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис заявил, что американское военное ведомство готово защищать своих солдат на территории Сирии, если подконтрольная президенту САР Башару Асаду армия будет вести бомбардировки возле мест их дислокации.

«Мы крайне серьезно рассматриваем случаи, когда силы коалиции подвергаются опасности, и у нас есть неоспоримое право на самооборону», - цитирует военного чиновника The Wall Street Journal.

Он также подчеркнул, что сирийской армии «дали хороший совет» не вмешиваться в действия военнослужащих США и их партнеров по борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в РФ).

Таким образом Дэвис прокомментировал инцидент, произошедшей в провинции Эль-Хасака: истребители возглавляемой США коалиции отправились туда, чтобы защищать своих пехотинцев от ударов сирийских ВВС. Когда американские военные самолеты прибыли на место, сирийские Су-24 покинули указанную область.

Также отмечается, что Москву уже уведомили о случившемся и попросили передать Башару Асаду, что авиация США готова защищать спецназ своей страны в случае любой угрозы.

Материалы по теме