Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

СМИ узнали о работе помощницы Клинтон на радикальных мусульман

Хума Абедин десять лет трудилась в саудовской газете Journal of Muslim Minority Affairs

Помощница кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон Хума Абедин, как выяснилось, продолжительное время работала в радикальном мусульманском издании. Об этом накануне проинформировало американское издание New York Post.

«Главный помощник предвыборной кампании Хиллари Клинтон, женщина, которая может стать будущим руководителем аппарата сотрудников Белого дома первой женщины-президента США, в течение десяти лет работала редактором в радикальном мусульманском издании, выступавшем против женских прав и обвиняло США в теракте 11-го сентября 2001-го года», – отмечает NYP.

Как сообщается, Абедин трудилась помощником редактора в саудовском издании Journal of Muslim Minority Affairs. Главным редактором в этом СМИ, до сих пор, как и тогда, является ее мать.

Что любопытно, название одной из статей Хумы «Права женщин – исламские права», опубликованной в 1996-м году, перекликается с высказыванием Клинтон в ходе конференции ООН по положению женщин: «Права женщин – это права человека».

Относительно обвинений США в атаке террористов 11 сентября, мать Абедин высказывалась, что «США были обречены на теракт из-за санкций, которые они установили против Ирака, и других несправедливостей, якобы свалившихся на мусульманский мир».

Напомним, что выбора президента Соединенных Штатов состоятся 8 ноября текущего года. Главными кандидатами на этот пост являются Клинтон, у которой ранее обнаружили болезнь мозга, и миллиардер Дональд Трамп. 

Материалы по теме