Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ФСК «Лидер»: разрешение на строительство ЖК «Светлановский» отзываться не будет

Вопрос о строительстве школы в ЖК «Светлановский» урегулирован

Возведение ЖК «Светлановский» в Буграх будет вестись в полном соответствии с заявленным ранее графиком. Разрешение на строительство является действующим, и отзыву на подлежит. Такая позиция застройщика ЖК ФСК «Лидер» изложена в официальном сообщении компании.

Там, в частности, отмечают, что сдача первого дома запланирована на 4 квартал 2016 года. Строительство всего проекта завершается в IV квартале 2018 года. Вопрос о строительстве школы в настоящее время полностью урегулирован.

Напомним, 18 августа этого года стало известно, что Госстройнадзор Ленинградской области выдал предписание отменить разрешение на строительство ЖК «Светлановский» в Буграх. Сейчас предписание направлено для ознакомления главе Всеволожского района Владимиру Драчеву.

Проект ЖК «Сетлановский» девелопер реализует с начала 2015 года. В рамках комплекса предполагается возведение на площади более 10 га 5 многосекционных 12-этажных домов. Всего предусмотрено четыре очереди строительства. I очередь рассчитана на строительство дома на 1076 квартир. Ранее отмечалось, что задержка при наиболее оптимистичном развитии событий, если застройщик согласиться на школу и компромисс будет найден, может составить, как минимум, полгода.

Материалы по теме