Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге мужчина из ревности жестоко избил и задушил подругу

Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Злоумышленник признался, что пошел на убийство из-за того, что уличил свою подругу в неверности

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Анатолия Денисова, обвиняемого по статье «убийство». Об этом сообщает прокуратура города.

Установлено, что в ночь с 7 на 8 сентября 2015 года Денисов у дома №39 на Железнодорожной улице в поселке Левашово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей подругой. Мужчина нанес женщине многочисленные удары руками и ногами по всему телу, а затем перетащил ее по земле к проезжей части, где задушил.

От закрытой тупой травмы шеи пострадавшая умерла. Злоумышленник признался, что пошел на убийство из-за того, что уличил свою подругу в неверности. Свою вину мужчина полностью признал.

Отметим, суд признал Денисова виновным и, учитывая, что тот ранее уже был судим, приговорил его к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особо режима.

Материалы по теме