Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Полтавченко выделил 140 млн рублей полигону «Красный Бор»

На эти деньги проведут противоаварийные мероприятия

Губернатор Георгий Полтавченко распорядился выделить из городского бюджета 140 млн рублей на нужды государственного полигона «Красный Бор». Об этом говорится в соответствующем документе, опубликованном на сайте Смольного.

Как сообщается, выделенные средства предназначены на проведение противоаварийных мероприятий на двух картах, в которых под открытым небом хранятся жидкие опасные отходы. От нефтепродуктов до красок и масел. При этом глубина одной из них составляет 26 метров.

Ранее, отметим, вице-губернатор Северной столицы Игорь Дивинский, курирующий работу полигона, рассказывал, что к зиме обе карты накроют специальными понтонами, чтобы в них попадал минимум воды. По словам директора «Красного Бора» Алексея Трутнева, данными работами будет заниматься петербургская компания «Гидрокор».

Добавим, что в дальнейшем оба резервуара с опасными отходами будут рекультивированы. Как, собственно, и весь полигон в целом. Мероприятия по рекультивации «Красного Бора», уточним, завершатся в 2025-м году.

Материалы по теме