Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Эксперт объяснил провал сборной Украины на Олимпийских играх

По мнению аналитика, ничего хорошего в украинском спорте не ожидается

Как ранее сообщал ОК-информ, сборная Украины опозорилась на Олимпиаде, завоевав наименьшее количество наград в своей истории за все 25 лет существования страны. Политический обозреватель и аналитик Владимир Соловейчик в разговоре с РИА ФАН объяснил провал украинских спортсменов.

«На Украине сейчас не до спорта. Отсюда — и проблемы с подготовкой украинских спортсменов, создания им подходящих условий для тренировок, о чем говорилось не раз, в том числе и самими украинскими олимпийцами. Да и мотивация на победу у украинских спортсменов тоже была не на высоте, исходя из изложенного выше. Потому и случился антирекорд украинской сборной по медалям», - заявил эксперт.

Он также добавил, что в нынешней ситуации нет надежд на то, что политическое давление спортивных чиновников на спортсменов и тренеров ослабнет. «Значит, ничего хорошего впереди не ожидается, к тому же нет шансов на существенное увеличение финансирования спортивных объектов, ибо бюджетный кризис на Украине лишь усиливается, а экономика не растет», - резюмировал Владимир Соловейчик.

Напомним, сборная Украины заняла 31 место в общекомандном зачете, завоевав всего 2 золотых медали.

Материалы по теме