Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Правительство Петербурга поручило достроить «Зенит-Арену» за счет садиков и школ

Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) Из-за строительства стадиона в городе будет уменьшен бюджет возведения около 30 социальных объектов

Как ранее сообщал ОК-информ, Комитет по строительству Петербурга предложит перераспределить свой бюджет на 2016 год, «перекинув» 2,6 млрд рублей на строительство «Зенит-Арены» с других социальных объектов — детских садиков, школ и больниц. Правительство Петербурга утвердило это постановление, сообщает пресс-служба Смольного.

Согласно документу, непосредственно на достройку стадиона в 2016 году будет добавлен 1,7 млрд рублей. Также на строительство входной инфраструктуры потребуется еще почти 900 млн рублей.

Соответственно, на эту же сумму будет уменьшен бюджет возведения около 30 социальных объектов, в том числе 7 детских садов, 6 школ, социального дома, поликлиники в Колпино, перинатального центра на улице Орджоникидзе и других объектов.

Напомним, ранее стало известно, что правительство Петербурга заключило договор с новым генеральным подрядчиком строительства футбольного стадиона на Крестовском острове - ОАО «Метрострой».

Материалы по теме