Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Творческий эко-фестиваль «Территория Огня 2016»

 27-28 августа в Санкт-Петербурге пройдет творческий эко-фестиваль «Территория огня 2016», посвященный искусству обработки своими руками «огнеупорных» материалов - металла, стекла, керамики, глины

В течение двух дней на территории Парка имени И. В. Бабушкина для желающих интересно провести последние выходные лета откроется ярмарка Еco-craft market, пройдут бесплатные мастер-классы, конкурсы и интерактив. Гостей порадуют уличные кафе, в том числе и вегетарианские, а музыкальная сцена создаст приятную атмосферу.

Центром события станет ярмарка эко-ремесел, участники которой - художники, работающие с возобновляемыми либо натуральными материалами - стеклом, керамикой, металлом, текстилем, пластиком, резиной, деревом и многим другим. Среди участников - мастерская по изготовлению модных молодежных сумок и рюкзаков из баннерной ткани Polyarius, Авторские украшения из стекла и металла Alina, мастерская авторской посуды «Лофт-керамика», авторские пряники ручной работы «Изборский пряник», мастерская барабанов из вторсырья Big Drum.

Гости смогут купить оригинальный аксессуар либо сувенир и, конечно же, поучаствовать в бесплатных мастер-классах от известных художников по созданию полезных вещей своими руками. Для любителей интерактива пройдут увлекательные шоу. Гости понаблюдают за возведением скульптуры из стеклянных бутылок и, при желании, поучаствуют в строительстве.

Специально для зрителей Frolik Hot Glass Studio поведет стеклодувный перформанс.

Мобильное кафе NAMO и шеф-повар Навин предложат отведать индийские сладости, фалафели в зеленой и красной лепешке, согревающие напитки и другие авторские блюда.

Все два дня творческое пространство будет наполнять приятная профессиональная музыка. Хедлайнерами станет группа «Акапелика» - коллектив из шести музыкантов, виртуозно обходящийся без музыкальных инструментов.

Также все желающие могут ознакомиться с наиболее выдающимися произведениями искусства, сделанными своими руками, на выставке в Конюшенном корпусе Елагиноостровского дворца-музея с 19 августа до 19 сентября 2016 года.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга, начинающий журналист, 22 года Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии