Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Олимпийская чемпионка назвала виновных в провале сборной Украины в Бразилии

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Стелла Захарова уверена, что в неудачном выступлении украинской дружины виноваты чиновники

Ранее сообщалось, что на завершившихся Олимпийских играх в Бразилии сборная Украины установила антирекорд, показав худший результат в истории выступлений на Играх. Украинцы завоевали 11 медалей и оказались на 31-м месте в общем зачете состязаний.

Неудачное выступление прокомментировала президент федерации спортивной гимнастики Украины, чемпионка Олимпийских игр-1980 года Стелла Захарова. По ее мнению, в провале Украины виноваты чиновники. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Президент должен сделать выводы и как можно быстрее помочь спорту - убрать непрофессионалов, которые в нем работают. Сегодня в спорте должны работать спортсмены, менеджеры хорошие, у нас есть такие люди. Тогда наша страна будет прославлять наш народ, нашу Украину. Министр спорта должен был сразу же очистить всех чиновников старых… убрать. Но этого не было сделано», - высказалась Захарова.

Он также отметила, что обвинять в неудачах тренеров и атлетов нельзя, так как они показали максимум для тех условий, в которых готовились.

Российская команда, напомним, сумела финишировать в Рио на четвертой позиции, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

Материалы по теме