Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ростовский вуз запретил студентам танцевать лезгинку по ночам

По словам ректора, в вузе ввели соответствующие положения и  правила

Ректор Донского государственного университета Бесарион Месхи запретил студентам ходить в национальных одеждах и танцевать лезгинку перед общежитием по ночам

«Раньше некоторые студенты надевали хиджаб. Сегодня у нас не может быть проявлений национальных одежд. Наш университет светский, в котором учится много представителей разных национальностей, включая дальнее зарубежье. У нас принята отвечающая требованиям вуза цивильная одежда - рубашка, брюки, галстук», - сказал Месхи, передает ТАСС.

По словам ректора, в вузе ввели соответствующие положения и  правила. Например, запрещено танцевать лезгинку по ночам. Всему свое время – уверен ректор. Время  гулять, время спать и время танцевать.

«Например, когда мы идем по ростовской набережной в День города, нас встречают национальные общины своими танцами и песнями. Никто не спрашивает, почему они танцуют лезгинку - это праздник и это традиция, которая никого не смущает. А если танцы устраивают ночью перед общежитием, когда люди все спят? Были такие моменты, когда перед нашим главным учебным корпусом студенты начали танцевать", - отметил ректор.

Донской университет - один из крупнейших на юге России. Находится в Ростове-на-Дону. Здесь учится более 45 тысяч студентов и работает около 10 тысяч сотрудников.

Материалы по теме