Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Фонде капремонта Ленобласти сменился второй руководитель за год

Распоряжением главы Комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Александра Тимкова Сергей Робул смещен с поста генерального директора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области». Временно исполняющим обязанности на этом посту назначен Александр Шульга

Об этом «Общественному контролю» сообщили в пресс-службе областного правительства. Распоряжение вышло во вторник, 23 августа.

Александр Шульга в 1984 году окончил воронежский инженерно-строительный институт. С 2007 по 2009 год занимал различные должности в главном управлении обустройства войск Министерства обороны. До недавнего времени работал советником генерального директора фонда.

«На всех предыдущих местах работы Александр Шульга зарекомендовал себя как грамотный специалист и настоящий профессионал своего дела. Капитальный ремонт многоквартирных домов постоянно на виду у всех жителей Ленинградской области, именно поэтому координировать этот сложный процесс должен человек с безупречной репутацией. Кадровая ротация дает возможность более эффективно и оперативно решать задачи, стоящие перед фондом по ремонту многоквартирных жилых домов», - прокомментировал назначение заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль.

Сергей Робул возглавил Фонд капремонта Ленобласти в начале 2016 года. В апреле в фонде разразился скандал. Правоохранительные органы заподозрили факт подлога при проведении конкурса на ремонт девяти домов в Сланцах. Было возбуждено уголовное дело, в фонде прошли обыски. В июне ушел в отставку по собственному желанию глава областного комитета по ЖКХ Константин Полнов. Скорый уход прочили и Сергею Робулу.

Руководители Фонда капремонта Ленобласти и раньше менялись достаточно часто. Так, предшественник Сергея Робула Сергей Вебер занял это место в апреле 2014 года. До него фонд возглавлял Владимир Дорофеев, о работе которого публично высказался в негативном ключе губернатор региона Александр Дрозденко. Сам фонд был создан в декабре 2013 года.

В Фонде капитального ремонта Санкт-Петербурга руководитель менялся лишь однажды. В августе 2015 года Дмитрия Новикова сменил Денис Шабуров.

Материалы по теме