Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В правительстве РФ опровергли сведения о прекращении финансирования WADA

Сумма взноса просто будет «перераспределена» на подготовку к конференции в Казани

В российском кабмине опровергли информацию о прекращении финансирования Всемирного антидопингового агентства (WADA), которая была опубликована рядом СМИ ранее. Об этом пишет агентство «Р-Спорт» со ссылкой на сообщение пресс-службы Правительства страны.

Как отмечается, в соответствии с постановлением правительства, ежегодный взнос в Фонд на борьбу с допингом в спорте составляет 150 тысяч евро. В бюджет WADA при этом направляется 300 тысяч евро.

В июне следующего года в Казани состоится шестая Международная конференция министров и руководящих работников, отвечающих за физическое воспитание и спорт. В ней примут участие представители 205 государств-членов ЮНЕСКО. Вот на подготовку к ней-то средства и пойдут.

«В связи с подготовкой к проведению конференции постановлением правительства РФ предусмотрено перераспределение части взноса России в Фонд для искоренения допинга в спорте за 2016-й год в объеме 100 тысяч евро и направление его в бюджет ООН в целях подготовки и проведения конференции», – говорится в сообщении.

Кроме того, отметим, на подготовку к конференции отправят и взнос, предназначавшийся для Фонда, в размере 50 тысяч евро.

Материалы по теме