Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Суд отменил отказ в банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина

Ранее заявление Сбербанка против Петра Тиньгаева было оставлено без рассмотрения

Арбитражный суд Северо-Западного округа города на Неве в текущий вторник отменил судебные акты об отказе в банкротстве бизнесмена Петра Тиньгаева по заявлению Сбербанка. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на сведения инстанции.

Сообщается, что в феврале текущего года заявление кредитной организации о признании несостоятельным Петра Тиньгаева было оставлено без рассмотрения. Причина – в судебном производстве находилось сразу несколько дел, в которых Тиньгаев оспаривал договоры с банком.

Отметим, что Петр Тиньгаев является владельцем дилерских центров BMW и Volkswagen. А, кроме того, – сети магазинов строительных товаров и сети авторемонтных мастерских. Также он являлся бизнес-партнером Андрея Аршавина, ныне – форварда казахстанского «Кайрата».

Напомним, что 14 марта текущего года предприниматель был отправлен под арест за нанесение ущерба кредитору в размере не менее 6 млн рублей.

В мае, добавим, апелляционная инстанция оставила решение об отказе в банкротстве в силе. Однако сейчас суд принял решение отменить этот вердикт.

Материалы по теме