Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Стало известно, что произошло с юными российскими футболистами, избившими соперников на турнире в Норвегии

Власти Ставрополья чествовали ребят как героев и наградили

Власти Ставрополя вручили подарки и благодарственные письма футболистам детской команды «Космос», которые учинили драку в ходе матча открытого первенства Норвегии из-за фразы «русская свинья», обращенной к своему вратарю. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сведения администрации города.

«Я искренне переживал за наших ставропольских ребят. Когда раскрылись все детали той нашумевшей истории, стало ясно одно – нашу детвору воспитали правильно в лучших традициях любви к родине. Настоящий горожанин и патриот своего государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство родных города, края и страны», – отметил мэр Ставрополя Андрей Джатдоев.

Городские власти, уточним, на заседании чествовали ребят как героев. Юным спортсменам вручили благодарственные письма и подарки. Кроме того, их поддержали жители города, да и – чего уж там – всей страны.

Напомним, что «космонавтов» отстранили от участия в соревнованиях Norway Cup для детей и подростков в возрасте от 10 до 19 лет после их драки с соперниками. Команде засчитали техническое поражение 0:3, оштрафовав на 2 тысячи крон (примерно 15 тысяч рублей) и запретив участвовать в этом турнире в будущем.

Россияне, добавим, обратились в суд по факту произошедшего.

Материалы по теме