Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Стало известно о российских туристах в зоне сильнейшего землетрясения в Италии

Дипломаты говорят, что пока ничего не известно о россиянах, которые могли пострадать от землетрясения. Эксперты по туризму настаивают, что пострадавший регион - не туристический

Ответственные российские чиновники заявляют, что организованных туристов из нашей страны в зоне землетрясения в Италии нет.

«Организованных туристов в зоне, пострадавшей от землетрясения в Италии, нет, самостоятельных путешественников единицы. Это не туристический район - находится высоко в горах, россияне там практически не бывают», - сообщили в Ростуризме, передает ТАСС.

Эти данные подтвердила и исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В принципе, мало туристов туда ездит, во всяком случае – организованных», - сказала она.

Информации о пострадавших гражданах РФ в результате землетрясения в Италии пока нет, посольство России направило соответствующий запрос итальянским властям и ожидает ответа, сообщили в российской дипломатической миссии.

Напомним, в центральной Италии сегодня ночью произошли сильнейшие подземные толчки. Половина города Аматриче разрушена, его жители находятся под завалами. Сейчас известно о 16 погибших, цифра все время растет. Повреждены здания, дороги и мосты. Магнитуда составила 6,4 балла по шкале Рихтера. Пострадали населенные пункты Аккумоли, Поста, Аматриче и Аркуат-дель-Тронто. Многие находятся под завалами

Материалы по теме