Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В аэропорту «Пулково» отказались от бесплатной парковки, решив устроить на ее месте коммерческую стоянку

Заявленная причина – автовладельцы бросают свои машины как попало, оставляя их там неделями

Руководство «Воздушных ворот Северной столицы» решило отказаться от бесплатной парковки на территории аэропорта Пулково. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Парковка использовалась не по назначению. Автомобилисты оставляли свои транспортные средства на парковке хаотично, без соблюдения разметки, нередко фактически «бросали» машины на несколько дней и даже недели. В результате парковка не выполняла свою функцию», – объяснили причины непопулярного решения в компании.

Отмечается, что в последние месяцы на стоянке, ко всему прочему, еще и была зафиксирована повышенная аварийность. Кроме того, ухудшилась криминогенная обстановка.

Да и вообще, как уточнили в «Воздушных воротах», план развития аэроузла изначально не предполагал наличия бесплатной парковки. Изначально здесь должен был быть коммерческий парковочный комплекс. Вот он-то вскоре и появится на месте не оправдавшего своего назначения объекта.

Добавим, что автовладельцы, как и раньше, имеют возможность подъезда непосредственно к терминалу для посадки/высадки пассажиров. Период бесплатного пребывания в указанной зоне остался прежним - не более четверти часа.

Материалы по теме