Доллар 92.13
Евро 98.71

«Ростов» залихватски разгромил «Аякс» и впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Sports.ru Sports.ru После перерыва хозяева забили три гола, победив со счетом 4:1

Футболисты «Ростова» сотворили настоящую сенсацию, разгромив в ответном матче решающего квалификационного раунда голландский «Аякс» – 4:1, и впервые в своей истории выйдя в групповой этап Лиги Чемпионов. Об этом информирует корреспондент «ОК-информ».

Напомним, что после первого тайма после гола Сердара Азмуна южане выигрывали со счетом 1:0. А окончательно вопрос о победителе решился в течение первой половины второго тайма. Сначала Ерохин – также головой – на 52-й минуте удвоил результат. Спустя 8 минут Нобоа подкараулил удар «ножницами» Новосельцева и коленом переправил мяч в ворота – 3:0.

А на 66-й минуте хозяева и вовсе провели образцово-показательную контратаку. Александр Ерохин схватил мяч, стянул на себя едва ли не полсостава «Аякса» и прекраснейшим пасом вывел Дмитрия Полоза один на один с Силессеном. Причем, ростовчанин мчался полполя в одиночестве, а, добежав, раскачал Силессена и отправил мяч в пустые уже ворота – 4:0! В хоккее то, что произошло, называется буллитом.

Увы, концовка матча оказалась смазанной. Арбитр за 6 минут до свистка удалил с поля сфолившего в своей штрафной Кудряшова, определив у него фол последней надежды, и назначил пенальти. Классен размочил-таки счет – 4:1. Но это все равно разгром! Поздравляем «Ростов»!

Добавим, что уже в четверг вечером южане узнают своих соперников по группе главного клубного турнира Европы. Впрочем, кто бы ни достался ростовчанам, они уже победили!