Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Ленобласть запустила новый портал фонда капремонта

Жителям обещают полный отчет о выполненных работах, собранных и потраченных средствах

Обновленный сайт фонда капитального ремонта Ленинградской области начал работу. Теперь каждый житель региона может не только найти свой дом в программе капремонта, но и получить отчет о выполненных работах, собранных и потраченных средствах, рассказали в пресс-службе правительства области.

В 2016 году капитальный ремонт по региональной программе, утверждённой правительством Ленинградской области, запланирован в 385 домах. Общая стоимость ремонтных работ составляет 1,5 миллиардов рублей. Всего программа капремонта включает в себя около 13 тысяч домов во всех муниципальных районах региона, общей площадью порядка 33 млн кв. м.  За два года капремонт проведен в 518 многоквартирных домах. Для контроля качества проводимого ремонта, правительством Ленинградской области принято решение о создании «черного списка» недобросовестных подрядчиков, которые в дальнейшем не смогут участвовать в конкурсах на проведение капитального ремонта. Средний процент оплаты взносов на капремонт в регионе приблизился к показателю в 90%.

Напомним, накануне на фоне скандала с подлогом документов был уволен глава фонда Сергей Робул. Его место занял экс-советник главы Александр Шульга.

Материалы по теме