Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Шойгу рассказал, зачем Путин внезапно решил проверить боеготовность российской армии

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Проверка боеготовности российской армии продлится до конца лета

Как ранее сообщал ОК-информ, в четверг, 25 августа, по решению Верховного главнокомандующего РФ, президента России Владимира Путина была объявлена внезапная проверка боеготовности войск. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом заявил, что проверка должна показать способность войск локализовать кризисные ситуации, передает РИА Новости.

«В ходе перегруппировок оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск (сил) для локализации кризисных ситуаций. Проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на юго-западном стратегическом направлении», - отметил Шойгу.

Он также добавил, что в ходе внезапной проверки войск «в течение первых суток необходимо проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности, а в дальнейшем – вывести соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к решению задач по учению».

Отметим, в полную боевую готовность были приведены войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, а также Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил и командования Воздушно-десантных войск. Завершится проверка 31 августа.

Материалы по теме