Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

КИО в 2016 году потратит на выкуп социальных объектов 5,4 млрд рублей

Имущественный блок Смольного готовит постановления о бюджетных инвестициях, необходимых для последующего заключения государственных контрактов на приобретение социальных объектов

Комитет имущественных отношений Смольного в рамках городской адресной инвестиционной программы планирует приобрести в собственность 29 объектов социального назначения на сумму в 5,4 млрд рублей.

Как отметили в пресс-службе ведомства, основным условием приобретения социальных объектов в собственность города является ввод объектов в эксплуатацию застройщиками. Контроль за ходом строительных работ, координацию деятельности городских органов власти и организаций, отвечающих за подключение вновь построенных объектов к сетям энергоснабжения обеспечивает Комитет по строительству совместно с профильными комитетами и администрациями районов Петербурга.

В настоящее время имущественный блок Смольного готовит постановления правительства о бюджетных инвестициях, необходимых для последующего заключения государственных контрактов на приобретение социальных объектов: детских садов, школ, поликлиник.

Напомним, в 2015 году комитет приобрел в собственность города 16 социальных объектов на сумму 3,5 млрд рублей.

Материалы по теме