Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Лиге чемпионов Ростов попал в групу смерти, а ЦСКА получил проходимых соперников

Компанию южанам составили «Бавария», «Атлетико» и ПСВ, армейцам – «Байер», «Тоттенхэм» и «Монако»

Российские клубы «Ростов» и ЦСКА узнали своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. Это, как пишет официальный сайт УЕФА, выяснилось в четверг вечером, в ходе жеребьевки в швейцарском Ньоне.

Сообщается, что ростовчанам, сенсационно разгромивший накануне голландский «Аякс» со счетом 4:1, попались практически непроходимые противники. Соседями команды Дмитрия Кириченко по группе D стали немецкая «Бавария», испанский «Атлетико» и голландский ПСВ. Удачным исходом при таком соседстве для россиян станет третье место в группе и попадание в Лигу Европы.

Чемпиону страны – ЦСКА – повезло куда больше. Их квартет Е – не самый, конечно, проходимый, но и не группа смерти. В соперниках у москвичей, которые, напомним, пробились в групповую стадию напрямую, – немецкий «Байер», британский «Тоттенхэм» и «Монако».

Отметим, что еще один представитель постсоветского пространства – киевское «Динамо» – попало в группу B, где его проэкзаменуют португальская «Бенфика», итальянский «Наполи» и турецкий «Бешикташ».

Добавим, что расписание основной стадии станет известно позднее.

А мы приводим остальные составы участников основного этапа Лиги. Группа A: «ПСЖ», «Арсенал», «Базель», «Лудогорец». C: «Барселона», «Манчестер Сити», «Боруссия» Менхенгладбах, «Селтик», F: «Реал», «Боруссия» Дортмунд, «Спортинг», «Легия», G: «Лестер», «Порту», «Брюгге», «Копенгаген», H: «Ювентус», «Севилья», «Лион», «Динамо» Загреб.

Материалы по теме