Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Смольном назвали самые затапливаемые улицы Петербурга

pixabay.com pixabay.com Специалисты комитета по благоустройству определили более 20 адресов

Смольный обнародовал список наиболее затапливаемые во время дождей улицы Северной столицы. Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на комитете по благоустройству города на Неве, большей частью проблемные участки сосредоточены на периферии. Например, это бывшие бесхозяйные дороги. Там вообще либо нет ливневых канализаций, либо они неисправны и не передана Водоканалу.

Сообщается, что, по словам чиновников, самыми затапливаемыми участками стали отрезки Броневой, Корабельной и Кемеровской улиц в Кировском районе. Кроме того, - часть Родниковой улицы и площади перед железнодорожной станцией в Красносельском районе.

Еще – участок Астрономической улицы в Петродворцовом районе. А также – отрезки улицы Беринга в Василеостровском районе и Привокзальной улицы в Курортном районе. Также затопления фиксируются на Ириновском проспекте у домов с 9-го по 17-й, на Салтыковской улице у дома №14. И у дома 41/39 по шоссе Революции.

«На совещании было принято решение еще раз комиссионно обследовать дороги, предложить инженерные решения и рассмотреть вопрос о включении таких магистралей в планы на капремонт», – подчеркнули в Смольном.

В качестве неотложных мер, добавим, по отдельным адресам определят возможность прокладки дренажных канав и труб. Особое внимание чиновники уделили Советскому проспекту, где с начала августа текущего года наблюдается сильное затопление. Из-за этого магистраль даже пришлось сделать односторонней.

Материалы по теме