Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Албин поблагодарил за поддержку ВДВ, которые удивились необходимости достраивать «Зенит-Арену»

Вице-губернатор обернул в шутку свое заявление, которое могло привести к недопониманию

Игорь Албин прокомментировал реакцию пресс-службы ВДВ, которая выразила удивление его заявлением относительно того, что десантники смогли бы достроить стадион на Крестовском острове Северной столицы всего за месяц. Об этом пишет «Фонтанка».

«Спасибо ВДВ за поддержку. Я знал, что десантура умеет не только отлично решать любые боевые задачи, но и тонко понимает юмор. Так и вышло. Десантники живо откликнулись на мое предложение достроить стадион за месяц силами полка. Не сомневаюсь, что они бы справились!», – шутливо отреагировал вице-губернатор.

После чего более серьезно добавил, что «теперь – шутки в сторону, пора работать». По словам Албина, «солдаты и офицеры должны заниматься боевой подготовкой, а строители справятся со своей задачей под их надежным прикрытием». «За работу!» – призвал чиновник.

Ранее, напомним, вице-губернатор заявил, что работами по гидроизоляции кровли на стадионе занимается гвардии полковник ВДВ. Он-то и сказал Албину, что одному парашютно-десантному полку на достройку стадиона понадобится не более месяца. Был бы отмашка.

Материалы по теме