Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В США остались озабочены внезапной проверкой боеготовности Вооруженных сил России вблизи Украины

Пентагон обвинил Россию в использовании учений для сокрытия развертывания вооружений на Украине

Как ранее сообщал ОК-информ, утром 25 августа в трех военных округах России была объявлена внезапная проверка боевой готовности Вооруженных сил. В США остались обеспокоены российскими учениями, передает «Интерфакс».

«Мы видели сообщения о том, что российские военные начали "внезапные" военные учения. Рассчитываем, что Россия будет соблюдать все соответствующие обязательства и обещания в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам доверия с тем, чтобы обеспечить соседям России соответствующие гарантии и прозрачность в том, что касается размера и характера этой деятельности», - заявила представитель Пентагона Мишель Балданца.

Она также добавила, что Россия использовала военные учения, чтобы скрыть развертывания вооружений на Украине. «Мы остаемся глубоко озабоченными усилением насилия на востоке Украины и близостью российских вооруженных сил к Украине, принимая во внимание прямую вовлеченность России в конфликт на Донбассе», - резюмировала Балданц.

Напомним, ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что проверка должна показать способность войск локализовать кризисные ситуации.

Материалы по теме