Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге суд арестовал фигуранта дела «Метростроя» по подозрению в хищении денег в особо крупном размере

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com По версии следствия, несмотря на получение 500 млн рублей, часть работ по строительству станций метро так и не была выполнена 

Как ранее сообщал ОК-информ, после обысков ФСБ в офисе компании «Метрострой» был задержан ранее возглавлявший сотрудничавшую с «Метростроем» компанию «Петрострой» 34-летний Дмитрий Ильченко. Сегодня, 26 августа, Василеостровский суд Петербурга за закрытыми дверями заключил его под стражу, передает «Фонтанка».

Подозреваемый был заключен под стражу сроком на два месяца. По данным издания, официального обвинения Ильченко предъявлено не было. Он подозреваемся в мошенническом хищении денег в особо крупном размере при проведении субподрядных работ по выносу инженерных сетей на месте будущих станций метрополитена.

По уточненным данным, речь идет о контрактах на вынос инженерных сетей с будущих станций «Новокрестовская», «Беговая», «Юго-Западная» и «Путиловская» общей стоимостью 500 млн рублей. Договоры были заключены еще в 2014 году. По версии следствия, несмотря на то, что все деньги были получены, часть работ так и не была выполнена. При этом «Петрострой» был одним из субподрядчиков по выносу.

Напомним, сотрудники ФСБ провели проверку в главном офисе «Метростроя» в минувшую среду, 24 августа.

Материалы по теме