Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Пассажир рейса Новосибирск - Москва совершил насилие над маленькой девочкой в самолете

Личность педофила установлена, его разыскивает полиция

На борту лайнера, выполнявшего перелет из Новосибирска в Москву, произошло мерзкое преступление. Один из пассажиров воздушного судна надругался над 9-летней девочки, которая сидела в соседнем от него кресле. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Белокаменной.

Как сообщается, малышка летела в столицу в сопровождении взрослых. При каких обстоятельствах родители упустили из виду дочь, позволив ей оказаться наедине с педофилом, к этой минуте неизвестно.

Издание лишь информирует, что о произошедшем пострадавший ребенок рассказал своей матери только после приземления лайнера в одном из московских аэропортов. Преступник к тому моменту успел скрыться.

Правоохранителям, впрочем, удалось установить личность злоумышленника. Это – 44-летний житель Тамбовской области. В данный момент ведется его розыск. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «насильственные действия сексуального характера».

Ранее, напомним, сообщалось, что в Петербурге гражданин Перу совершил аналогичное преступление по отношению к 11-летней горожанке.

Материалы по теме