Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Эксперт объяснил, зачем Украина хочет запретить российские книги

По мнению Вячеслава Смирнова, данное решение является самопиаром Киева

Ранее заместитель главы правительства Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в Верховную Раду внесен законопроект о запрете российских книг пропагандистского характера.

Предложение Кириленко в интервью ИА «Народные новости» оценил директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов. По его мнению.

«Это нормальное явление для Рады. Задача депутата, да и не только депутата, на Украине - самопиар. Надо признать, что украинские политики и политиканы добились в самопиаре значительных успехов. Чиновники, естественно, пытаются соответствовать депутатам», - сказал эксперт.

Он также отметил, что идет продвижение проекта «украинская государственность незыблема», вокруг которого «происходят танцы с бубном».

«Это хороший информационный повод. Если бы в Европе это не считалось недопустимым, то на потеху патриотическому избирателю украинские политики давно бы устроили массовое сожжение книг на русском языке. В первую очередь тех, в которых не упоминается украинская государственность, фактически всех», - заключил Смирнов.

Материалы по теме