Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Киеве найден застреленным российский журналист, называвший Путина личным врагом

соцсети/Александр Щетинин соцсети/Александр Щетинин Рядом с телом Александра Щетинина обнаружили пистолет

В ночь на текущее воскресенье в одной из киевских квартир было найдено тело российского журналиста. Как информирует телеканал РЕН ТВ со ссылкой на украинские СМИ, Александр Щетинин был застрелен. Рядом с трупом репортера друзья, пришедшие поздравить его с днем рождения, обнаружили пистолет.

Огнестрельное оружие, отметим, валялось под стулом на балконе, где и находился труп россиянина. К этой минуте неизвестно, был ли Щетинин убит или покончил с собой. Впрочем, уточняется, что киевская полиция придерживается версии суицида.

Заметим, что Александр Щетинин являлся известным в оппозиционных кругах журналистом и блогером. В частности, он основал информационного агентства «Новый Регион». А до переезда в незалежнюю трудился в ряде оппозиционных же российских изданий.

Более того, Владимира Путина Щетинин называл личным врагом. А в эфире радио «Свобода» однажды сказал, «что диктатуру мы сможем победить, а Россия будет свободной».

Добавим, что за неделю до своей гибели журналист писал в соцсетях о том, что ему страшно, и он не знает, как жить дальше. Причин своей крайней обеспокоенности оппозиционер не уточнял. Ведется расследование.

Материалы по теме