Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стало известно, когда отправится первый после снятия запрета чартер из РФ в Турцию

Сайт Правительства РФ Сайт Правительства РФ Возобновить «туристические спецрейсы» планируется в ближайшую пятницу

«Общественный контроль» накануне рассказывал о снятии премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым (на фото) запрета на чартерные перевозки в Турцию. В понедельник же стало известно, когда в эту страну отправится первый чартерный рейс. Как сообщается, это произойдет в ближайшую пятницу, 2-го сентября.

Отметим, что первый «туристический спецрейс» «запустит» российская компания «Интурист», а вылетит он на курорт Анталья из российской столицы. Об этом информирует сайт туроператора.

Впрочем, стоимость тура не будет отличаться особой дешевизной, как это ранее было с отдыхом в Турции. Так, стоимость путевки на шесть ночей в расчете на одного человека начинается от 24,5 тысячи рублей.

Уточним, что в цену тура, помимо перелета, также включено питание по столь любимой россиянами системе «all inclusive» («все включено») и размещение в трехзвездочном отеле. Полеты будут выполняться пять раз в неделю на лайнерах Turkish Airlines до конца октября текущего года.

Заметим, что скорейшее возобновление чартерных перевозок в Турцию также планирует компания TUI. Конкретных сроков, впрочем, данный оператор пока не называет.

Добавим, что на массовое открытие нерегулярных рейсов в солнечную страну потребуется всего несколько дней. Допуски на полеты по этому направлению у российских перевозчиков есть. Осталось лишь получить у турецкой стороны необходимые слоты и найти самолеты.

На загрузку этих рейсов, резюмируем, может уйти порядка недели. Кроме того, напомним, падение стоимости туров в Турцию в 2-3 раза ожидается к октябрю-ноябрю нынешнего года. Впрочем, особого спроса на эти путевки не будет. В этой стране к тому времени уже нежарко.

Материалы по теме