Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

СК РФ вычислил пассажира, домогавшегося маленькой девочки на борту самолета Новосибирск - Москва

wikipedia.org wikipedia.org Как выяснилось, малышка летела в столицу без родителей

«Общественный контроль» информировал на прошлой неделе о гнусном инциденте на борту самолета Новосибирск – Москва: один из пассажиров приставал к 9-летней школьнице. К этой минуте следователи вычислили преступника, установив его местонахождение.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на сведения представителя Межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте, в самое ближайшее время его готовятся задержать.

«На данный момент личность пассажира установлена. Также установлено его местонахождение. Других подробностей по делу пока не разглашается, проводятся следственные действия», – отметил сотрудник Следкома.

Уточним, что, согласно версии следствия, в середине прошлой недели престарелый педофил из Тамбова (ему не то 71, не то 72 года) «совершил насильственные действия сексуального характера» в отношении девятилетней девочки, сидевшей в соседнем кресле.

Школьница, отметим, летела в столицу без сопровождения взрослых. И смогла рассказать о произошедшем матери, которая встречала ее в аэропорту, только по прилету. Женщина тотчас же обратилась с заявлением в полицию аэроузла.

Материалы по теме